5 мая 2017 г.

Память бессмертна

 

 В актовом зале дома-интерната состоялся концерт, подготовленный волонтерами Объединения «Молодая Гвардия» г. Ельца. Мероприятие было приурочено празднованию особенного для всех проживающих дня – 9 мая. Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие людей. Как сказал в своём поздравлении Никонов В.Н.- председатель совета депутатов: «Все, кто воевали в великую Отечественную войну, боролись не за свое благополучие. Люди сражались за независимость и свободу своей Родины. Эти герои бессмертны. А мы знаем, что человек жив до тех пор, пока о нем помнят».

 

       Добровольцы объединения «Молодая гвардия» уже на протяжении 6 лет посещают проживающих нашего учреждения и радуют их разнообразными концертными выступлениями. В программе прозвучали произведения военных лет, знакомые каждому присутствующему в зале. Участниками программы стали самодеятельные коллективы образовательных учреждений г. Ельца. Сколько счастья в глазах было у каждого во время выступления юных артистов. Такие музыкальные встречи особенно важны для проживающих нашего интерната, так как многие в силу своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться и посещать мероприятия за пределами интерната. Приход юных артистов даёт заряд положительной энергии и хорошего настроения на долгое время.

      Ни одна программа, подготовленная силами  волонтёров, ни оставила равнодушными, ни одного зрителя в зале. Очень приятно, что вместе с артистами, поздравить проживающих дома - интерната с праздником, пришли представители администрации г. Ельца.

 

     Также поздравить наших бабушек и дедушек пришли представители благотворительной организации «Твори добро». Священнослужитель - отец Роман отметил как важно хранить память о событиях прошлых лет, уважать своих родных близких, воевавших за Отечество. А после вместе с добровольцами вручил ветеранам и труженикам тыла подарки, а кто не смог посетить концерт подарил лично. Мы благодарим наших гостей за их отзывчивость, доброту и щедрость.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости