7 сентября 2021 г.

Телемедицина

Телемедицина

 

              Телемедицина - это новый способ в сложившейся эпидемической ситуации взаимодействия врача с пациентом, один из наиболее быстро развивающихся в системе здравоохранения. Также используется термин «дистанционная медицина», что представляет собой дистанционное оказание медицинских услуг. Онлайн прием ведут терапевты, педиатры, гастроэнтерологи, неврологи, пульмонологи, гинекологи, кардиологи, аритмологи.

                Как современное динамично развивающееся учреждение Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов также подключен к телемедицинской системе и способствует получателям социальных услуг, проживающих в интернате, в освоении нового способа медицинского консультирования. Через интернет-сервис жители учреждения, предварительно зарегистрированные на  Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ) – «Госуслуги», имеют возможность выбрать любой удобный формат общения – видео-, аудио- или чат. Защищенный канал обеспечивает безопасность соединения и передачи данных. Благодаря телемедицине жители дома-интерната удаленно могут задать вопросы врачу по поводу лечения, лекарственных препаратов. Пациент вправе получить второе мнение по любой медицинской проблеме или уточнить имеющийся диагноз.

             На снимке: получатель социальных услуг О.П. Душкин на медицинской консультации «Телемедицина» в сопровождении заведующей ОСМР-1 С.Н. Семенихиной, врача-терапевта Е.С. Лыковой.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости