Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
9 октября 2018 г.

Победа на региональном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс-2018»

Победа на региональном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс-2018»

      Наши жители имеют активную жизненную позицию и с удовольствием участвуют в общественных мероприятиях разного уровня. На прошедшем недавно Региональном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс-2018» в Липецкой области представить наш дом-интернат пожелала Наталья Карибова.

      «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающее эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурному включению в общество.

      В номинации «Портной (специалисты)» Наталья Карибова не только продемонстрировала своё мастерство, но и выиграла 1 место в данной дисциплине в отборочном областном этапе. Мы очень рады за Наталью и гордимся её, ведь эта победа позволила нашей мастерице выйти в финал и представлять область в общефедеральных соревнованиях!

      IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве с 20 по 23 ноября 2018 года на территории ВДНХ в 75 павильоне.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости