23 сентября 2021 г.

Компьютерная грамотность

Компьютерная грамотность

 

         В современном обществе немаловажное значение имеет компьютерная грамотность населения, так как информационные технологии очень прочно вошли в нашу жизнь. Всё больше государственных и социальных услуг обретают электронный вид, пользование различными сервисами осуществляются с помощью Интернета, поэтому обучение навыкам работы на компьютере является весьма актуальной задачей.
         Основные отличия заключаются в том, что компьютерные курсы для пожилых людей проводятся в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам, а главное – учебные группы комплектуются исключительно по возрасту.

       Проживающие узнают, из чего состоит компьютер, осваивают последовательность включения и выключения цифровой аппаратуры, изучают правила безопасности при работе на компьютере, ближе знакомятся с основными программами пользователя и в заключении осваивают Интернет.

      Сегодня на отделении ОСМР №2 состоялся вводный курс лекций повышения компьютерной грамотности. Специалист по социальной работе Толстых О.М. объяснила проживающим, что такое ноутбук и планшет, показала, как включается и выключается оборудование, а также научила пользоваться фронтальной камерой на планшете.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости