7 апреля 2021 г.

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

 

Сегодня, в символичную дату – год 90-летия программы «Готов к труду и обороне» (ГТО)  и Всемирный день здоровья - прошло знаменательное для нашего коллектива мероприятие. Самым активным и спортивным из нас вручили награды.

К общему сведению:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Вручаемые участникам за успешное выполнение нормативов спортивных испытаний знаки отличия различного достоинства (бронзовый, серебряный и золотой - по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО являются почётным личным достижением.

Сегодня сразу несколько сотрудников и жителей дома-интерната получили ЗОЛОТЫЕ ЗНАЧКИ ГТО! Бобылёва Ж.Н., Бобылёва Н.Н., Кириллов С.И., заведующая отделением «Милосердие-3» Авдеева Т.Ю., заведующая социально-реабилитационным подразделением Фалина М.Н., инструктор по физической культуре Чернышова В.Е., специалист по социальной работе Кутавичюс О.В. принимают поздравления коллектива! Мы гордимся вами!

Друзья, пополняйте  ряды ГТО!

 

      

                                     

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости