10 августа 2018 г.

За активное долголетие!

За активное долголетие!

    10 августа в доме-интернате состоялся спортивный флешмоб «Здоровый регион», в рамках одноимённой региональной программы, который был приурочен к всероссийскому профессиональному празднованию Дня физкультурника и был с любопытством и  радостью поддержан многочисленными местными жителями и сотрудниками нашего дома.

     Цель флешмоба - призвать как можно больше людей выходить на природу, свежий воздух, заниматься активным отдыхом, посильной физическими упражнениями, спортом.

     Инициатором мероприятия является наше учреждение. «Давайте устроим спортивную акцию, порадуемся друг на друга, подарим себе отличное настроение, устроим спортивный праздник под музыку!» — перед началом мероприятия призвал организатор флешмоба инструктор по физической культуре Гошко Д.А..

     Одна из самых пожилых участниц флешмоба Анцупова Т.В., которая проживает в отделении социально-медицинской реабилитации (ОСМР №2), оказалась одной из самых активных и зажигательных: «Надо заниматься зарядкой! Обязательно! Для бодрости духа, для поднятия настроения, для здоровья!»

     Спорт - это жизнь. Мы призываем  всех желающих поддержать нашу инициативу, провести подобную акцию, сфотографировать это событие или поснимать его на видео, выкладывать его в сеть! Мы хотим популяризировать здоровый образ жизни, чтобы в ряды активных жителей вливались новые участники как в доме-интернате, так и по всему Липецкому региону и даже по всей стране! Передаём эстафету!

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости