Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
2 декабря 2022 г.

Всемирный день инвалидов

Всемирный день инвалидов

 

       3 декабря отмечается Всемирный день людей с ограниченными возможностями здоровья и неограниченным запасом воли, мужества и жизнелюбия. Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

    «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» - государственное социальное учреждение, представляет интересы инвалидов во всех сферах жизни: бытовой, экономической, здравоохранительной, реабилитационной, юридической и т.д.. В нём проживает более 260 человек с разной степенью инвалидности. Для каждого интернат стал домом. Домом, в котором человек  получил не только заботу, внимание, уют и круглосуточный уход, но и надежду на жизнь, достоинство и равные возможности.

    Коллектив дома-интерната создаёт все условия для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями здоровья - улучшение инфраструктуры, внедрение нового специализированного оборудования и оснащения, обеспечение развитой взаимосвязи.

     Наш интернат - большая семья, в которой есть поддержка, помощь и понимание, любовь и дружба. Сегодня мы хотим пожелать всем людям с ограниченными возможностями здоровья оставаться такими же сильными и чистыми душой людьми, уметь улыбаться непокорной судьбе и добиваться высот, верить в себя! Пусть каждый день дарит счастье и улыбку, пусть каждый миг будет прекрасным и радостным. Желаем вам здоровья, чтобы вы смогли исполнить свои самые заветные мечты, всегда были окружены любовью, добротой и настоящими друзьями, бодрого настроения и благополучия в жизни!

        Мы преклоняемся перед вашей силой воли и смелостью и всегда рядом!

       Сегодня в Елецком доме-интернате прошёл большой концерт со специально подготовленными номерами художественной самодеятельности от творческих и талантливых жителей интерната и музыкальных коллективов города, с тёплыми пожеланиями, видеооткрытками и тематическими роликами.  

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости