6 марта 2020 г.

Волонтёры дарят цветы

Волонтёры дарят цветы

 

          Волонтёрство — одна из лучших примет сегодняшнего дня. В волонтерскую деятельность в мире вовлечены десятки миллионов человек всех национальностей, вероисповеданий и, главное, возрастов.

          Волонтёр «серебряного» возраста – это человек в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе и применяющий собственные знания и умения для осуществления этой деятельности.

       В Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов активно развивается внутреннее волонтёрство, в том числе, волонтёрское движение «Волонтёры серебряного возраста». Специалисты учреждения стремятся этому содействовать, так как через волонтёрскую деятельность происходит самореализация граждан старшего поколения.

           К Международному женскому дню в рамках реализуемой программы «Арт-терапия» в доме-интернате прошла выставка работ арт-конкурса «Мы кому букет подарим?». «Волонтёры серебряного возраста» на занятиях подготовили симпатичные красочные открытки с весенними букетами. В холле одного из отделений была организована выставка работ, а лучшие открытки стали сюрпризом для жителей интерната: волонтёры подарили «букетики» своим друзьям и соседям, в том числе, маломобильным гражданам, разместив их на дверях жилых комнат.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости