22 мая 2018 г.

Выставка цветов

Выставка цветов

Подготовка к проведению конкурса по благоустройству была окрашена разнообразной цветовой палитрой – и это буквально: в рамках программы «Трудотерапия», которую курирует бессменный организатор, инструктор по труду Семянникова Т.С., на летней террасе второго этажа нашего дома 8 мая 2018 года состоялась выставка «Цветы для нашей души».

Выставка комнатных растений как плодов своего труда, заботы и творчества – регулярное мероприятие, на котором развивается не только эстетический вкус, но и соревновательный интерес. Владимир Нежинский , Геннадий Невежин , Станислав Меринов - мужчины, но тяга к красоте, созданию уюта в собственном доме привели их в цветоводство и стало их хобби.

Антуриум, филодендрон, пуансетия, кротон, гардения, фаленопсис, замиокулькас,- на выставке были представлены самые редкие и красивые образцы флоры. По словам участников выставки, растения, капризные и неприхотливые, экзотические и традиционные, купленные и собственноручно разведенные, стали предметом их гордости, объектом любви и заботы.

– Вспоминая свои школьные годы, хочу заметить, что у нас была теплица, где отрабатывали уроки труда. До сих пор с наслаждением вспоминаю влажноватый, чуть парной воздух внутри, запах растений, торчащие из торфяных коробочек корешки. Немного надо человеку, чтобы почувствовать себя правильно воспринимающим жизнь. Земледелие – главный рецепт бодрости и здоровья, – считает проживающий дома-интерната Геннадий Невежин.

Многочисленные посетители выставки были в восторге. Тамара Ивановна Мартынова отразила в своих словах общее мнение по поводу выставки цветов: «Мы чувствуем, что не только отдохнули здесь душой, но и порадовались за увлеченных людей, да и сами испытываем желание стать частью процесса, заняться столь красивым и даже азартным, но созидательным делом!»

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости