26 октября 2017 г.

В ЕЛЕЦКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ПРОШЛА ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

В ЕЛЕЦКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ПРОШЛА ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

     26 октября в Елецком доме-интернате была проведена очередная  профилактическая работа по противопожарной безопасности.

    Плановое пожарно-тактическое  занятие  с практической  отработкой действий  по эвакуации получателей социальных услуг  и тушению условного возгорания прошла на базе четырехэтажного корпуса, где расположено отделении  социально-медицинской  реабилитации  №1. В ходе него сотрудником Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по Липецкой области инспектором ОНД по г. Ельцу и Елецкому району Алексеем Викторовичем Дроновым были проверены работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации, первичные средства пожаротушения и системы эвакуации. Ответственным за учения был специалист по охране труда Аникин Юрий Сергеевич.

   Обнаружив «очаг возгорания», работники отделения ОСМР №1 действовали оперативно и рационально. Быстро передали сообщения о «возгорании» в Единую дежурную диспетчерскую службу города Ельца и организовали эвакуацию проживающих в безопасное место. А дежурная  медсестра круглосуточного поста  № 1 тем временем позвонила руководителям  других отделений и позвала на помощь Добровольно пожарную дружину из числа сотрудников дома-интерната.

    Медицинские работники, обслуживающий персонал и дружинники, в ходе проведения эвакуации, помогли быстро выйти из здания нуждающимся в посторонней помощи. Работники учреждения и проживающие в ходе выполнения мероприятий по тренировке показали высокий уровень дисциплины, и практические навыки в осуществлении мер противопожарной безопасности и проведения эвакуационных мероприятий. 

   Грамотными и эффективными были действия заведующей отделением Людмилы Павловны  Курбановой.  Благодаря  хорошему  знанию  инструкции  по  действиям  персонала  и четкой  координации  этих  действий,  получатели  социальных  услуг  и все сотрудники четырехэтажного  здания   были  эвакуированы до приезда пожарного подразделения МЧС.

    По прибытию, огнеборцы  Пожарной части №10 г. Ельца оперативно ликвидировали условный очаг возгорания.

  В надлежащем виде в здании находились технические средства пожарной сигнализации и оповещения, аварийное освещение, работоспособность которых была практически проверена. Необходимые документы,  алгоритм действий участников тренировки были заблаговременно и качественно подготовлены заместителем директора по общим вопросам Татьяной Николаевной Гоцевой.

   Участвовавший в проведении тренировки инспектор ОНД по г. Ельцу и Елецкому району Алексей Викторович Дронов дал положительную оценку действиям руководителей и персонала дома-интерната, которые получили в ходе противопожарной тренировки дополнительный практический опыт.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости