25 августа 2020 г.

УРОЖАЙ-2020

УРОЖАЙ-2020

             

             Трудолюбивая деятельная душа радуется каждому дню, только бы имелась хоть малая возможность воплотить свои замыслы, дать созидательной энергии плавный ход.

         В условиях карантина в Елецком доме-интернате такая возможность есть: помимо творческого направления деятельности, работы в швейной мастерской, создания чистоты и красоты в окружающем цветущем ландшафте жители дома-интерната могут воплотить свой трудовой потенциал в разведении разнообразных овощных культур – у нас есть теплица!

        Ещё весной Карибова Наталья Ивановна (на фото, отделение социально-медицинской реабилитации) озаботилась темой огородничества: попросила заведующую отделения С.Н. Семенихину помочь ей с выбором и закупкой лучших семян, - и уже через месяц у неё на подоконнике зазеленела молодая поросль, а к лету стало понятно – урожай будет! – вся подготовительная работа, в том числе, и тщательная обработка почвы, была проделана на отлично.

            За Натальей Ивановной потянулись и другие активные жители интерната! Ольга Нгуен говорит: «Я очень радуюсь плодам своего труда! Посмотрите, какие перчики и дыньки, огурчики, помидоры у нас уродились! Но мне был интересен каждый этап: и подготовка, и посадка, и уход за растениями. Наталья Карибова и бархатцы для клумб сама вырастила. Нам это интересно! Теперь у нас и красивые цветочки, и вкусные витаминные салатики, и сладкие десерты для друзей и соседей. Большое спасибо за помощь и консультации инструктору по труду Татьяне Сергеевне Семянниковой и нашей заведующей Светлане Николаевне!»

      Когда душа требует активной жизни, трудолюбие поможет осуществить самые смелые проекты и не даст скучать в любых обстоятельствах!

            

             

            

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости