30 марта 2018 г.

«УЛЫБКА ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ»

«УЛЫБКА ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ»

     В преддверии 1 апреля – Дня смеха, в актовом зале нашего дома-интерната состоялась конкурсная игровая программа «Улыбка продлевает жизнь».

     – Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня праздник – проказник! Праздник – безобразник! Ведь скоро 1 апреля – это день, не внесен ни в какие календари знаменательных дат, но «День смеха» отмечается и в России, и странах Европы и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других – Днем дурака. Откуда пошел этот праздник остается загадкой. Как известно, этот день знаменит веселыми розыгрышами, беззаботными шутками и смехом. Ученые утверждают, что хороший смех – заменяет свежую сметану! Сегодня у нас в зале пройдут веселые конкурсы и всех участников ждут сладкие призы, – сказала, обращаясь к проживающим, социальный педагог Мария Занина.

       Первый конкурс, который поднял настроение нашим участникам, был любимый конкурс со стульями. Все весело, под музыку, пританцовывая, ходили вокруг стульев, а когда кончилась музыка, самые ловкие занимали свободные места.

     Чтобы поднять друг другу настроение, все желающие приняли участие и в шуточных играх «Изобрази походку человека», «Пойми меня», «Сказочные объявления». Была на празднике смеха и веселая физкульт-минутка, где проживающие посостязались в метании дротиков, показали меткость в сбивании кегль и пускании мыльных пузырей.

      Лев Толстой говорил: «Смех – лучшая музыка». Потому заключительной, красочной ноткой встречи, стал общий рисунок. Своими руками, но закрытыми глазами нарисовали проживающие смешного, шуточного слона. Общее творение вызвало море положительных эмоций. Праздник смеха удался!

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости