28 февраля 2018 г.

«УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ»

«УГОЛОК ИЗБИРАТЕЛЯ»

   Елецкий дом-интернат предоставляет своим проживающим широкий спектр социально-правовых услуг, помогает во многих жизненных ситуациях, а теперь и информирует о предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Для удобства проживающих и сотрудников нашего учреждения, в библиотеке был создан «Уголок избирателя», где каждый  может ознакомиться с актуальными новостями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и работой избирательной комиссии Липецкой области.

  Специально для «Уголка избирателя» была подобрана информационная подшивка из федеральных, региональных газет и журналов. А также собраны материалы о предвыборной кампании, публикуемые в городской общественно-политической газете «Красное знамя». В них наши проживающие могут прочитать информацию о новой возможности проголосовать по месту нахождения гражданина в день  выборов Президента РФ, о порядке голосования по месту нахождения, а также познакомиться с каждым кандидатом и его предвыборной программой.

   — В нашем «Уголке избирателя» на все интересующие вопросы, о предстоящих выборах, получила ответы, — говорит проживающая Тамара Ивановна Мартынова. — Судьба сложилась так, что на данный момент не имею постоянной регистрации. До сегодняшнего дня очень переживала, смогу ли принять участие в выборах? Я гражданин своей страны и хочу исполнить свой долг, проголосовать за достойного кандидата в президенты. Теперь я знаю, что это важное, историческое событие  не пропущу. В библиотеке мне рассказали хорошую новость о том, что теперь каждый гражданин РФ имеет право проголосовать по месту своего нахождения, в любом уголке нашей необъятной родины. И для этого мне не обязательно нужна постоянная прописка в городе Ельце. Мой дом теперь — наш интернат. В стенах, которого быть в курсе событий легко, ведь информация для нас, избирателей, доступна и регулярно обновляется.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости