5 января 2018 г.

ТВОРИТЬ ДОБРО ПРОСТО

ТВОРИТЬ ДОБРО ПРОСТО

   Так назывался Новогодний благотворительный концерт, который прошел вчера на сцене Елецкого дома-интерната. В гостях у проживающих побывали добровольцы города Ельца. Они  подготовили интересную концертную программу и вручили более 400 сладких подарков.

  Праздничный концерт открыл квартет тромбонистов, в составе Сергея Демина, Юлии Окорочковой, Александра Аксенова и Максима Некрасова. Свой музыкальный подарок исполнили и юные волонтеры, учащиеся МБУДО детской школы искусств №1 г. Ельца Ксения Меркулова, Вероника Самохина и Варвара Харлампиди. Анастасия Золотухина поразила всех виртуозной игрой на скрипке и прекрасным исполнением любимых песен. Ей подпевал весь зал.

   Ведущей благотворительного концерта была Снегурочка, искренней души человек, волонтер города Ельца Юлия Панова. Она то и стала, той искоркой, которая смогла разжечь огонь добра в сердцах многих жителей нашего старинного города, сотворить Новогоднее чудо для наших пожилых людей и инвалидов.

  - Вместе сделать любой праздник незабываемым легко! Ведь с легким сердцем творить добро просто! – сказала со сцены, обращаясь к проживающим, Снегурочка. – С Новым 2018 годом! С Годом добровольца и волонтерства в России.

   После концерной программы, вместе с Дедом Морозом,  она вручила каждому проживающему сладкий подарок. Средства на их приобретение были собраны жителями города Ельца, добровольцами через социальную сеть ВКонтакте. В их группу «Творить добро просто» может вступить каждый неравнодушный человек, для кого волонтерство не пустой звук.

   – Мы благодарны молодежи нашего города, добровольцам за их внимание, за ту Новогоднюю атмосферу, которую они подарили нашим проживающим. Для пожилых людей это настоящий праздник души. И это бесценно! – сказала, обращаясь к юным добровольцам, директор дома-интерната Любовь Николаевна Малютина.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости