18 марта 2019 г.

Тренинг "Учимся быть здоровыми"

Тренинг

Цель работы психолога нашего учреждения заключается в получении практических навыков жителями дома-интерната и посетителями группы дневного пребывания, помогающих во взаимопонимании партнёров по общению, выработке чувства уверенности в поведении, позитивном мировосприятии и навыкам саморегулирования. М.Н. Фалина в рамках программы тренингов «Фитнес для ума» провела серию открытых занятий на тему «Как помочь своему организму: учимся быть здоровыми».

Многие медики и психологи убеждены, что обычных «телесных» болезней практически не бывает – у всех наших болезней всегда есть 2 причины: физиологическая и психологическая. Душа и тело – это единая система, где всё между собой тесно взаимосвязано. Любые сильные и глубокие эмоциональные переживания неизбежно отражаются на физическом состоянии человека. И напротив, плохое физическое самочувствие напрямую влияет на наше настроение, мысли и поведение. Телесное, на самом деле, неотделимо от психического. Поэтому важно настроить свою жизнь на процесс саморегулирования.

Марина Николаевна выделила основные психологические причины для болезней: хронический стресс и эмоциональное напряжение, длительное переживание сильных негативных эмоций, «неотреагированные» эмоции, мотивация или условная выгода.

На тренинговом занятии было предложено жителям дома-интерната проработать возможные негативные условия для обретения душевного и физического равновесия и закрепить навыки позитивного самонастроя, которые помогают в любых стрессовых ситуациях, и так или иначе связанных с состоянием здоровья.

«Болезнь - это сообщение вашего подсознания о том, что какое-то ваше поведение и какие-то ваши мысли и чувства вступают в конфликт с законами Вселенной. Значит, для того чтобы излечиться от любого заболева-ния, нужно привести свои мысли и эмоции в соответствие со вселенскими законами, - подсказала участни-кам занятий Марина Николаевна. - Если вы готовы встать на путь излечения, то первое и самое главное, что нужно сделать, - это взять на себя ответственность за свою болезнь и изменить к ней отношение. Нужно учиться радоваться и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать благоприятные моменты в вашу жизнь, гармонизировать вашу энергетику и тогда никакие недуги вас не будут одолевать!»

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости