24 мая 2018 г.

ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА

ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА

   Так называется социальный проект, который уже не первый год реализуется в стенах Елецкого дома-интерната, в рамках которого преображается и благоустраивается наше социальное учреждение. В данной работе принимают участие не только сотрудники дома-интерната, но и различные добровольческие организации. Cовсем недавно, волонтеры социального проекта «Ветка» (г. Санкт-Петербург) подарили проживающим Елецкого дома-интерната художественное оформление холла.

   Автор проекта Мария Кудашева вместе со своими творческими единомышленниками уже более 4-х лет занимается оформлением помещений в социальных учреждениях в разных городах нашей страны.

   — На этот раз мы решили продолжить реализацию нашего проекта «Ветка» на Елецкой земле. Создав группу в социальных сетях, списавшись с местными художниками, приняли решение подарить частицу своего творчества проживающим дома-интерната, — рассказывает Мария. — Мы решили создать в этих стенах природную атмосферу, яблоневый сад внутри пространства. Природа, это то, что никогда не надоест, то, на что мы всегда с радостью будем смотреть. Разрабатывая концепцию, опирались на ваши локальные особенности — Елецкие кружева. Их природные орнаменты и мотивы легли в основу эскиза.

  В течении трех дней волонтеры социального проекта «Ветка» преображали холл первого этажа, расположенного у центрального парадного входа. К ним присоединились художники города Ельца, студенты колледжа искусств им. Т. Н. Хренникова. Свою помощь оказали и некоторые проживающие дама-интерната.

  — Я по профессии моляр. Работала на возведении Спортивного комплекса «Олимпийский», который строился на месте стадиона «Буревестник» специально к XXII Олимпийским играм 1980 года в Москве. Решила молодость вспомнить и принять участие в росписи стен. Огромное спасибо волонтерам за их идею. Здесь стало уютнее и теплее, — рассказывает проживающая Татьяна Исаева.

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости