9 января 2018 г.

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО РОЖДЕСТВО

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО РОЖДЕСТВО

   Не изменяя доброй традиции, в преддверии святого праздника Рождества Христова, в нашем доме-интернате прошли познавательные и творческие мероприятия.

   5 января в библиотеке, состоялись «Рождественские чтения». Где проживающие смогли окунуться в историю зарождения русского православного праздника. Проживающие прослушали стихи русских классиков, которые в своих поэтических строках воспевали Рождество Христово, традиции и обычаи русских людей в Рождественские святки. Также участники «Рождественских чтений» посмотрели небольшой видеосюжет, в котором Святейший Патриарх Кирилл рассказал о Рождестве Христовом, о сути праздника, о святой истине и разуме.

   6 января, утром, на сцене дома-интерната состоялся рождественский концерт. Творческие коллективы, солисты из числа проживающих и социальных педагогов исполнили для пожилых людей народные песни и стихи, посвященные Рождеству, которые согрели и наполнили радостью сердца зрителей. Стихотворения о Рождении в мир Спасителя, музыкальные композиции посвященные милосердию и заботе о ближних, стали душевным наполнением концертной программы. А под веселые рождественские колядки проживающие пустились в пляс.

   Поздравления с праздником Рождества Христова продолжились и в комнатах тех, кто не смогли прийти на концерт. Добровольцы из числа проживающих тоже исполнили для своих соседей и друзей рождественские колядки.

   7 января, в домовом храме Св. Пантелеймона прошло ставшее уже традиционным Рождественское занятие «Вечерней школы при храме целителя Пантелеймона».

   За духовной беседой проживающие вместе с Ольгой Мироновой поговорили о первых днях земной жизни Спасителя, вспомнили еще раз историю религиозного праздника Рождества Христова. А вечерняя Рождественская молитва помогла проживающим в святую ночь, с первой звездой на небе, обрести душевное равновесие, снять ощущение тревоги, укрепить веру и традиции христианского милосердия.

Поздравляем всех христиан со светлым праздником

Рождества Христова,

желаем всем благоденствия и всех благ!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости