26 июля 2018 г.

СПАРТАКИАДА «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ»

СПАРТАКИАДА «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ»

   40 проживающих Елецкого дома-интерната для пожилых и инвалидов приняли участие в спартакиаде «В здоровом теле – здоровый дух», которая состоялась 25 июля на импровизированной летней спортивной площадке социального учреждения. Традиционный турнир направлен на популяризацию и развитие адаптивной физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

     Торжественная церемония открытия спартакиады началась с построения команд пяти отделений дома-интерната. По периметру летней площадки выстроились спортсмены (проживающие) трех отделений «Милосердия» и двух отделений социально-медицинской реабилитации.

    Главным судьей и идейным вдохновителем спортивного праздника стал инструктор по физическому воспитанию Дмитрий Александрович Гошко.

       — Хочу вас всех поздравить с замечательным праздником, с важным событием в вашей жизни. То, что вы сегодня сюда пришли и приехали – это уже ваша весомая победа. Удачи — и все у нас получится! – добавил Дмитрий, обращаясь к спортсменам.

      В торжественной церемонии открытия спартакиады приняла участие и заместитель директора по общим вопросам Татьяна Николаевна Гоцева. Она пожелала всем бодрости духа и личных рекордов в каждой дисциплине.

        Разминку перед началом соревнования провел главный судья Д.А. Гошко.

        Спартакиада проходила в один этап, в которую вошли дисциплины: прыжки в длину, дарст, «инвахоккей», подъем гантелей. А завершающим этапом соревнований стали гонки на колясках, самый любимый вид соревнований наших спортсменов-колясочников.

       Программа спартакиады для проживающих дома-интерната – это целый спектр возможностей проявить себя, несмотря на свой возраст и ограничения здоровья. Принципиальных соперников в ней практически нет. На первый план везде выходит борьба с самим собой – и очень многие, это было видно, отступать в ней не собирались. Татьяна Алексеевна Исаева для участия в гонках на колясках тренирует силу рук ежедневно и сегодня наравне с мужчинами она проехала 70 метров по асфальту за 18,25 секунд, показав лучший результат.

    Организаторы спартакиады, специалисты социально реабилитационного подразделения, как всегда, постарались сделать все возможное, чтобы создать атмосферу праздника, ведь спорт — это еще и общение. Пока судейская коллегия подводила итоги спартакиады, спортсмены приняли участие в танцевальном флэш-мобе, который провела хореограф Ирина Олеговна Панкова.

         По итогам спартакиады, пройдя все испытания, на пьедестал почета взошли:

I место – Геннадий Николаевич Невежин.

II место –Анатолий Васильевич Душнев.

III место –Виктор Петрович Попов.

         Среди женщин призовые места распределились следующим образом:

I место – Крысанова Наталья Ивановна.

II место – Татьяна Алексеевна Исаева.

III место – Надежда Александровна Морозова.

    Все победители получили почетные грамоты и памятные призы. Спонсором данного спортивного мероприятия выступил учредитель ООО «ТОР-СЕРВИС» Заворотний Николай Николаевич.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости