8 августа 2018 г.

Спартакиада среди сотрудников ОГБУ «ЕДИ» «ГТО – Летний марафон»

          

     Здоровый образ жизни набирает небывалую популярность в нашей стране. Мы гордимся успехами российских спортсменов в Олимпиадах, Чемпионатах мира, Европы и Азии по различным видам спорта, при этом сами всё больше стремимся к активному отдыху, физической культуре, посещаем секции, направленные на развитие здорового тела.

     Самое массовое спортивное мероприятие Липецкой области Спартакиада трудящихся среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет и старше, которая проводится ежегодно с 1999 года. Областному финалу в обязательном порядке предшествуют районные и городские Спартакиады, которые являются настоящими праздниками здоровья. Наше учреждение не остаётся в стороне от активного участия в подобных мероприятиях. 7 августа на территории дома-интерната прошла очередная Спартакиада трудящихся, в которой участвовали сотрудники всех подразделений. Праздник спорта стал настоящим подарком радости, энтузиазма и сплоченности всем участникам и болельщикам. В конкурсной программе, предложенной инструктором по физической культуре Гошко Д.А., было несколько номинаций среди мужчин и женщин по двигательным заданиям-тестам на проявление выносливости, гибкости, ловкости, быстроты, координации и силы и соответствовала требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по общефизической подготовке. Более 40 человек приняли участие в данных дисциплинах. Виден был спортивный азарт и целеустремлённость, которые зажгли в людях жизнерадостность, активность, стремление к здоровому образу жизни. Немалую роль в проведении спортивного мероприятия сыграла поддержка болельщиков, которыми становились друг другу участники соревнований.

    Победителями были признаны Фалина М.Н. и Гошко Д.А. (1 места), Кутавичюс О.В. и Волокитин П.А. (2 места), Кравцова Н.Н и Кунов Б.И. (3 места). Им были вручены почётные грамоты и денежные премии. Впереди для призёров – участие в финале областной Спартакиады трудящихся. Мы желаем им победы и успехов!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости