21 июня 2023 г.

Содействуем волонтёрам

Содействуем волонтёрам

 

Добросердечность и активность наших волонтёров – пример душевной щедрости, внимательности и отзывчивости. Ежедневно они сопровождают тех, кто нуждается в помощи. Теория малых дел в действии!

Помочь соседу опрятно выглядеть – застегнуть пуговку или причесать волосы, - погулять с ним и пообщаться, выслушать и поддержать; застелить постель или даже развернуть фантик – всё кажется лёгким. Но когда у тебя непослушные руки или ноги, препятствия могут подстерегать в неожиданных и элементарных заботах. Наши волонтёры – сердечные, добрые люди – всегда и каждому придут на помощь!

Сегодня в сопровождении специалиста по социальной работе Кутавичюс Олеси Вячеславовны волонтёры Карибова Наталья Ивановна и Пропастина Зоя Петровна совершили покупки для своих друзей. «Мы помогаем с социальной адаптацией жителям дома-интерната и, конечно, волонтёрам, в том числе. – говорит Олеся Вячеславовна. - Социализация поможет не только в обретении самостоятельности, но и в ещё большем спектре добрых дел! Спасибо всем нашим волонтёрам!»

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости