30 августа 2018 г.

Собрание жителей дома-интерната

Собрание жителей дома-интерната

    В августе прошло общее собрание проживающих по итогам работы дома-интерната за первое полугодие. В первой части собрания, которая прошла ранее, мы выслушали отчеты о работе хозяйственной службы, о финансировании и расходах, о работе социально-реабилитационного подразделения.

    Вторую его часть открыла  директор дома-интерната Л.Н. Малютина. Поблагодарив присутствующих за внимание, поприветствовав их и приглашая к взаимному общению, обмену информацией и общей работе, она предоставила слово заместителю директора по медицинской части В.Г. Сушкову.

    Деятельность социально-медицинского отделения охватила целый ряд мероприятий, с которыми нас ознакомили:

- ведение статистики поступления-выбывания граждан;

- демографические данные;

- ведение лабораторно инструментальных исследований;

- амбулаторное и стационарное лечение;

- дополнительные социально-медицинские услуги;

- прохождение курсов повышения квалификации среднего медицинского персонала;

- работа врачей высшей квалификационной категории.

В целом, было отмечено, что социально-медицинское наблюдение и необходимая помощь жителям учреждения были усилены и усовершенствованы.

Следующей выступила шеф-повар столовой И.В. Красильникова. В своей речи она описала задачи по организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые выполняют работники пищеблока:

- обеспечение качественным и разнообразным питанием;

- закупка нового оборудования для приготовления и раздачи пищи;

- соблюдение санитарной безопасности;

- организация в зале столовой домашней атмосферы.

    Описав подробно сбалансированный рацион питания, который предоставляется местным жителям, и ещё раз напомнив, что и для них обеспечены все условия для соблюдения правил личной гигиены, последнему пункту шеф-повар уделила особое внимание. Она призвала бережно и с достоинством культурного человека относится к закупленным новым столовым принадлежностям: праздничным скатертям, фарфоровой посуде, приборам из нержавеющей стали, - к их целостности и сохранности. В конце своего выступления И.В. Красильникова поблагодарила волонтёров дома-интерната, которые оказывают помощь в поддержании чистоты и порядка столовой зоны, а также в организации Медового и Яблочного Спаса: Ольгу Нгуен, Наталью Карибову, Наталью Шолопину, Виктора Коротеева, Виктора Бубнова, Марию Кочеткову, Валентину Денисову, Сергея Колесникова, Александра Козьякова, Сергея Кириллова. Собравшиеся встретили слова признательности добродушными улыбками и аплодисментами.

    Юрисконсульт дома-интерната Н.В. Соловьева доложила об обращениях граждан и ответах на них. Она выделила основные темы запросов:

- бытовые вопросы;

- о выдаче пенсий;

- о совете ветеранов;

- о плате за стационарное обслуживание.

    Также она рассказала об обращениях граждан через интернет-приёмную по вопросам оформления в дом-интернат для постоянного проживания, а также о письмах-благодарностях различным службам интерната или адресно работникам учреждения.

    В конце собрания жители устно высказали слова признательности руководству дома-интерната, отдельно поблагодарив работу кухни и столовой, и выразили пожелания взаимодействия в том же объёме, что и в прошедшем полугодии.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости