Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
17 сентября 2019 г.

Скоро новоселье!

Скоро новоселье!

 

          Близится к концу капитальный ремонт отделения дома-интерната «Милосердие №2».В ходе него подрядчиком ООО «РИТТЕР» (г. Липецк) была проделана работа на общую сумму 3 278 336, 36 рублей. Все материалы и оборудование – от российских производителей.

          Жители отделения очень скоро получат в пользование 6 отремонтированных жилых комнат с санитарно-техническими зонами, оборудованными специализированными раковинами для маломобильных групп населения и отделёнными алюминиевыми перегородками от жилой зоны в соответствии с санитарными нормами и правилами.

          Теперь комнаты оснащены светильниками с опаловым (матовым) рассеивателем и аварийным блоком управления освещения. Этот тип рассеивателя обладает поверхностью из качественного полистирола, усиленного стекловолокном, приглушающего свечение. По мнению специалистов, важным плюсом матового рассеивателя является то, что он создает наиболее комфортное для зрения излучение.

          Объёмным видом ремонтных работ отделения стало его оснащение системой вентиляции. Современные системы – это комплекс автоматического управления микроклиматом помещения. Для поддержки слаженной работы всех механизмов и устройств, устанавливают сложную аппаратуру. Щит автоматики позволяет корректировать действие всей системы вентиляции, которая обеспечивает высокую вытяжку, противопожарную и противодымную безопасность. Часть вентиляционной системы проходит под существующим потолком типа «армстронг», часть зашита коробами из негорючих листовых материалов.

          В отделении произведены замена отопления (полностью), силового оборудования, общестроительные и санитарно-технические работы на всём отделении, установлены новые двери.

          Новые помещения скоро сдадутся в эксплуатацию, а наши жители получат комфортабельное, современное, безопасное жильё.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости