26 января 2018 г.

С ОСОБЫМ ОТНОШЕНИЕМ И МИЛОСЕРДИЕМ

С ОСОБЫМ ОТНОШЕНИЕМ И МИЛОСЕРДИЕМ

   25 января Елецкий дом-интернат для пожилых и инвалидов посетила советник главы администрации Липецкой области Людмила Степановна Гольцова.

  В рамках визита Людмила Степановна познакомилась с сотрудниками учреждения, ознакомилась с перечнем оказываемых социальных услуг проживающим. Она смогла лично увидеть, в каких условиях живут подопечные нашего дома-интерната, в каком состоянии находятся их комнаты после капитального ремонта, а также медицинская часть и вся территория учреждения.

 — Посетив уже ряд социальных учреждений Липецкой области с аналогичными визитами, могу с уверенностью сказать, что это очень хорошая практика. Такие поездки дают мне возможность лично убедиться в качестве оказываемых услуг, вовремя выявить проблемные моменты и принять все возможные меры для их устранения, — отметила Людмила Степановна.

   В ходе посещения интерната Людмила Степановна лично побеседовала с проживающими, осмотрела их комнаты, медицинские посты, творческую и швейную мастерские, актовый зал, домовый храм, столовую.

  — Мы должны быть внимательными к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, помогать преодолевать их невзгоды. Наша задача продлить их активное долголетие, сделать жизнь этих граждан наиболее комфортной и удобной, ведь они так нуждаются в особом отношении и милосердии, — подчеркнула Людмила Степановна.

  Советник поздравила всех проживающих и сотрудников дома-интерната, особенно именинниц, с Днем Татьяны, с днем памяти святой мученицы — покровительницы российских студентов. В знак силы веры и воли, она вручила каждому икону преподобного Силуана Афонского, освященную монахами со Святой Горы Афона. Она пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

  От имени Губернатора Олега Петровича Королева, Людмила Степановна передала в библиотеку дома-интерната три книги: «Мы наш, мы новый мир построим» История Великой русской революции в собрании Липецкого областного краеведческого музея (1917-2017гг.), «Дороги победы» Фронтовые архивы Ивана Нарциссова и  книгу Д. А. Ляпина «Путешествия в прошлое: очерки этнографии Верхнего Подонья». Ибо историю страны надо знать, чтить и помнить.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости