2 августа 2022 г.

С ЮБИЛЕЕМ ДОЛГОЖИТЕЛЯ!

 

Статус «долгожителя» получил ещё один житель Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Свой 90-летний юбилей встретила Анцупова Татьяна Васильевна.

Наша землячка родилась под Усманью в многодетной семье. Повзрослеть пришлось достаточно рано. Осенью и зимой 1941-го, а также летом 1942 года село оказалось в прифронтовой зоне. Наравне со взрослыми в течение всей войны работала на сельхозполях, не боясь никакой работы. Ухаживала за ранеными, помогала родителям по хозяйству, ответственно выполняла все поручения. Может быть, в это тяжёлое время и закалился боевой характер у неунывающей, активной и энергичной Татьяны. Всегда всё под контролем, в системе и тонусе. Жизнедеятельность и светлый ум Татьяны Васильевны вызывают уважение. Труженица тыла, всю жизнь она проработала в колхозе на элеваторной станции, родила и воспитала троих детей.

Сегодня сотрудники отдела социальной защиты населения города Ельца вручили Татьяне Васильевне поздравительное письмо от Президента России, 5 тысяч рублей от Администрации Липецкой области и букет цветов от Администрации городского округа города Ельца.

С Юбилеем Татьяну Васильевну поздравляет наш коллектив и желает активного долголетия, радости, тепла, душевного комфорта и здоровья!!!

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости