15 марта 2018 г.

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ: 70-летний юбилей Виктора Михайловича Ляпина

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ:  70-летний юбилей Виктора Михайловича Ляпина

       Сегодня свой 70-тый День рождения отмечает проживающий нашего дома-интерната Виктор Михайлович Ляпин. Поздравления от всех сотрудников учреждения, проживающих, передали и вручили сладкий подарок юбиляру заведующая ОСМР №2 Людмила Павловна Курбанова и социальный педагог Олеся Вячеславовна Кутавичюс.

    В родном селе Черкассы Елецкого района Виктора Михайловича, как опытного тракториста, знает и уважает каждый односельчанин. За свою жизнь он освоил немало профессий.

    – Жили мы тогда не просто, но дружно. Я у матушки был третьим ребенком. После меня еще брат с сестрой родились, очень их любил,– вспоминает Виктор Михайлович. – Мы все к труду с детства были приучены. Помогали огурцы наши, черкасские, выращивать, да подворье держать.

     Служил Виктор Михайлович Ляпин в Германии, в танковых войсках.

     – Вот рассказываю вам о своей жизни, а у самого перед глазами стоит картина. Как иду я по селу, в увольнение приехал. Молодой, при погонах. А на встречу малыши мои бегу, сестренка с братиком. Да кричат на всю околицу: «брат-танкист приехал!» Горд я был, аж дух захватило, – вспоминает он.

     После окончания службы вернулся Виктор Михайлович на родную черкасскую землю. Сначала пошел в скотники. На лошадях землю в колхозе пахал, а когда трактора пригнали, стал осваивать.

    – Нам трактор в диковинку был, это сейчас какой только чудо техники нет. А тогда плуг да лошадь за счастье были. Ничего, научился. Когда голова думает, руки дело знают, – говорит Виктор Михайлович. – И Голиковскому карьеру много лет отдал, до самой пенсии трудился. Но все равно мила душе была работа тракториста. Хоть и утопали по весне в смоляном черноземе, а летом жарились как на сковороде в кабине трактора. Запах скошенной травы и вызревшего хлеба не передать словами.

   Спасибо вам, всем тем, кто работает в доме-интернате за внимание, уход и заботу. За то, что в День рождения, беседуя с вами, я вспомнил о моих прожитых годах и дорогих сердцу моментах.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости