28 июня 2019 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

      Сегодня, 28 июня 2019 года, в торжественной и праздничной атмосфере на территории Елецкого дома-интерната состоялось большое значимое мероприятие, которое было посвящено двум важным событиям среди организаций социальной защиты населения Липецкой области.

      В далёком 1974 году руководствуясь решением Липецкого областного исполнительного комитета Совета народных депутатов №934, областным отделом социального обеспечения было открыто наше учреждение «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». И вот нам 45, а это прекрасный повод вспомнить историю интерната, его старейшин, всех причастных к его безукоризненной круглосуточной работе. Дом-интернат – это живой организм, не знающий покоя и усталости, это родной дом, наполненный жизненной энергией и теплом, которой он окутывает всех пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, дарит заботу и кров.

      И всем сотрудникам и жителям дома-интерната было особенно приятно, что в празднование нашего дня рождения на территории нашего дома было проведено важное областное мероприятие – подведение итогов смотра-конкурса по внешнему и внутреннему благоустройству организаций социальной защиты населения Липецкой области.  К нам приехали гости из Администрации Липецкой области,  Управления социальной защиты населения Липецкой области,  Администрации городского округа город Елец, руководители города Ельца, директора организаций социальной защиты населения, представители  общественных организаций, средства массовой информации, ветераны социальной службы.

      Территория дома-интерната была разбита на тематические  зоны,  спортивную, танцевальную, артистическую,  купеческую, чайную, познавательную, фотозоны, в которых каждый из гостей смог побыть участником или зрителем, а жители и сотрудники дома-интерната демонстрировали свои таланты и гостеприимство.

      Празднику не помешал даже дождик. Непогода отступила от массы дружеской созидательной энергии творчества и доброжелательности.  Выступления елецких артистов в летнем театре украсили торжественное награждение победителей и лауреатов смотра-конкурса по благоустройству и лучших сотрудников нашего дома-интерната.

      Мы рады, что наш праздник состоялся, что наши гости остались довольны. Наш дом открыт для добра, милосердия и дружбы! Нам уже - и только -  45! Мы поздравляем всех сегодняшних и вчерашних сотрудников дома-интерната, его жителей с этой красивой датой и желаем всем процветания и счастья! Ведь наш большой коллектив – это и есть «Елецкий дом-интернат». Благодаря совместным усилиям мы современны, динамичны, полны планов и возможностей их реализации! Долгих лет!

       Мы благодарим всех сотрудников и жителей учреждения, а также наших спонсоров, принявших участие в этом важном событии! Почётные гости мероприятия:

 заместитель главы администрации Липецкой области  А.И. Ильин,

начальник  Управления социальной защиты населения Липецкой области  С.А. Орусь,

уполномоченный по правам человека по Липецкой области И.Ю. Тихонова,

глава городского округа город Елец С.А. Панов,

председателя Совета депутатов городского округа город Елец В.Н. Никонов,

депутат Липецкого областного Совета депутатов и председатель попечительского совета ОГБУ «ЕДИ» А.В. Плаксицкий,

первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Т.В. Андреева,

руководители учреждений СЗН области.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости