26 июля 2019 г.

Рыбалка без ограничений - 2019

Рыбалка без ограничений - 2019

          Ежегодный летний фестиваль, финансируемый областным бюджетом, по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялся в рамках подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Липецкой области» государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан. реализация семейно-демографической политики Липецкой области».

          На территории пруда села Павелка Лебедянского района Липецкой области обустроили специализированные места для рыбной ловли, оборудованные для инвалидов различных категорий.

          В соревнованиях приняло участие около 150 инвалидов из Липецкой области и соседних регионов с различными заболеваниями (инвалиды с нарушениями слуха и зрения, инвалиды с ментальными нарушениями; лица, передвигающиеся на креслах-колясках) и 30 детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

          Судейство организовали представители Федерации рыболовного спорта Липецкой области.
          Параллельно с соревнованиями была организована развлекательная программа с концертными номерами и проведение мастер-классов по рыбной ловле, которые провёл вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация рыболовного спорта России», ведущий популярных телепрограмм о рыбалке и охоте С.Э. Радзишевский.

          Коллектив ОГБУ «ЕДИ» участвовал в этом мероприятии. Ансамбль сотрудников подготовил вокальное выступление для участников соревнований и организовал для них мастер-классы по рукоделию. Созданные руками наших коллег букеты цветов из воздушных шариков порадовали самых маленьких рыболовов и украсили атмосферу соревнований в целом.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости