22 октября 2018 г.

Рецепт успеха.

Рецепт успеха.

     Кулинарию совершенно справедливо считают не ремеслом, а искусством. И каждый из нас имеет ежедневную возможность приобщиться к этому искусству благодаря повару. Поэтому установленный 20 октября по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ Международный профессиональный праздник является поводом для радости не только для самих поваров, но и для всех людей.

     Профессия повара является одной из самых древних и востребованных в истории человечества. О том, кто первым изобрел кулинарный рецепт, современная история умалчивает, однако существует версия, проливающая луч света на тайну зарождения гастрономического ремесла: согласно древнегреческим мифам, родоначальницей поварского искусства является Кулина, верная помощница бога врачевания, от имени которой и произошло название нового для человека понятия — «кулинария».
 

     Мы с удовольствием и радостью поздравляем наших поваров с их профессиональным праздником! Уважаемые Инесса Владимировна Красильникова, Елена Алексеевна Ерёмина, Галина Николаевна Толстоухова, Светлана Леонидовна Карначева, Татьяна Геннадьевна Родионова, Любовь Владимировна Сафонова, Валентина Феликсовна Ляпина, Елена Витальевна Алхимова, Марина Валерьевна Кислицина, наши любимые официанты и все причастные к нашему питанию работники кухни и столовой нашего дома, мы хотим от лица всех жителей и сотрудников пожелать вам здоровья, счастья и профессиональных успехов! Спасибо вам за ваш труд, за нашу жизнеспособность, за наше прекрасное самочувствие и превосходное настроение! На вопрос, как вкусно готовить, наши повара на мгновение задумавшись, ответили: «Главное, с душой. Без этого вкусно не получится. Мы всегда готовим с душой!». Спасибо вам и за то, что ежедневно дарите нам свою щедрую «хлебосольную» душу!

Гремят кастрюли, и пыхтит плита.
Опять на кухне закипит работа.
Жизнь повара не так уж и проста.
Готовка, жарка, разные заботы.

Фуршеты, пир, ланч-бокс, простой обед.
Обязанностей у поваров немало.
Недаром их прославил целый свет
И праздник подарил особо славный.

День повара — это не просто дата.
А повод повара в работе поддержать.
Ведь у него всегда все на подхвате.
С Днем повара! Спасибо! Так держать!

Желаем в жизни только вкусных блюд!
А для того нужны ингредиенты:
Любовь, здоровье, дружба и уют,
И много добрых слов и комплиментов!

Щепотку радости добавим и удачи,
Улыбка блюду нужный вкус придаст,
И если слез, то лишь от счастья — не иначе!
С днём повара мы поздравляем вас!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости