Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
14 июня 2019 г.

Путешествие на Воргол

Путешествие на Воргол

     Район бывшей базы отдыха «Воргольские скалы»  уникален  в своей красоте и разнообразии ландшафтов. Здесь и река, и холмы со скалистыми выступами, и зелёные луга, и поляны. И конечно центром всего этого великолепия выступает пятиэтажное здание старой мельницы, от которой остались только внешние стены из красного кирпича, да господский дом купцов Талдыкиных.

      Группа дневного пребывания «Елецкое Долголетие» в рамках еженедельной  экскурсии побывала в этих местах. Прогулка по берегу реки Воргол удивила   масштабом благоустройства, осуществляемым усилиями тружеников Елецкого района. На живописной поляне, которая и раньше привлекала неорганизованный, так называемый «дикий туризм» уже функционирует площадка для пляжного волейбола. Строится большое, оригинального дизайна деревянное кафе, которое будет работать круглогодично. Поставлены столбы освещения, умывальники и душевые кабины. И на момент нашего приезда  начиналось строительство площадки для пляжного футбола.

      А когда с удобно расположенной смотровой площадки открылся потрясающий вид на окружающие просторы, Виктор Родионович Скорик предположил, что вряд ли где в мире есть ещё такая красота!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости