18 мая 2022 г.

Профессия - милосердие

Профессия - милосердие

 

      Работу социально-медицинского подразделения нашего учреждения можно сопоставить с функционированием сложного механизма, состоящего из множества деталей. Врачи назначают лечение и наблюдают за состоянием здоровья получателей социальных услуг – бабушек, дедушек и людей с ограниченными возможностями здоровья; медсестры выполняют медицинские процедуры и контролируют приём лекарственных средств;

         младший медицинский персонал (санитарки палатные) следят за гигиеной, чистотой и порядком в комнатах проживающих.

     Социальное учреждение не может нормально функционировать без младших медицинских работников, ведь их труд направлен на создание благоприятных условий для социальной и социально-медицинской реабилитации получателей социальных услуг.

       Широкий спектр обязанностей младшего медицинского персонала -санитарно-гигиеническое обслуживание и гигиенический уход за маломобильными жителями интерната (смена подгузников, умывание, принятие душа), раздача пищи в соответствии с меню и назначенной диетой и помощь в её приёме, одевание и раздевание, влажная уборка жилых комнат, содействие медсёстрам и медбратьям в проведении медицинских процедур и манипуляций,  – дополняется неоспоримыми по ценности человеческими качествами. Без доброты в сердце, тепла и милосердия эта работа невозможна.

        Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов предлагает возможность получения услуг на платной основе. Телефон для обращения 8-47467-458-61.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости