16 августа 2019 г.

Полезные знания

Полезные знания

 

          Для медицинского персонала дома-интерната в целях повышения уровня кругозора в вопросах оказания паллиативной помощи организован интенсивный видеокурс лекций от Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы и Фонда помощи хосписам «Вера» и лично А. Федермессер.

          Паллиативная помощь (от латинского — покрывало, плащ) - закрывающий как «плащ» подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки .

          «При оказании паллиативной помощи используется комплексный подход к оказанию поддержки пациентам. Поэтому медицинским сотрудникам нашего дома-интерната помимо базовых медицинских традиционных знаний, которыми они обладают, очень важно всестороннее изучение этой важной темы», - сказал заместитель директора ОГБУ "ЕДИ" по медицинским вопросам Н.Г. Сушков.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости