23 марта 2018 г.

ПОЛЕ ЧУДЕС: ВЕСНА БЛАГОДАТНАЯ

ПОЛЕ ЧУДЕС: ВЕСНА БЛАГОДАТНАЯ

    Весну называют «благодатная», «всеоживляющая». «Ранняя весна ничего не стоит», – говорят в народе. «Поздняя весна не обманет». Именно весне, народным приметам и явлениям пробуждающейся от зимней спячки природе была посвящена очередная игра «Поле чудес».

  В актовом зале дома-интерната собралось в этот день много любителей увлекательной викторины. Проживающие узнали много интересной информации. Например, раньше в народе считалось, что именно серая ворона своей песней предвещает скорый приход весны. Ее простая, тихая и мелодичная песенка совсем не похожа на карканье, а напоминает скорее мурлыканье котенка. И, что весенний сезон состоит из четырех подсезонов.

    Первый месяц весны – март – римляне назвали в честь бога Марса. А русский народ – Протальник. Именно ему был посвящен первый тур игры «Поле чудес».

   В участники и зрители получили массу впечатлений от игры и от красивой весенней песни "Желтые тюльпаны" в исполнении Натальи Карибовой. Дружеское общение лучший повод собраться вместе и на час отвлечься от повседневных хлопот. 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости