31 мая 2018 г.

Почётные долгожители.

Почётные долгожители.

В нашем доме много долгожителей, да таких, что Кавказ позавидует! В отделении ОСМР-2 проживают по-соседски две приятельницы, дни рождения которых пришлись на майские дни, идущие друг за другом.

  28 мая 2018 года отметила свой 95-летний юбилей Полякова Ольга Сергеевна. Ольга Сергеевна труженица тыла. В годы Великой Отечественной войны она была участником трудового фронта – работала в колхозе, занималась сельско-хозяйственной деятельностью, работала на тракторе. После войны осталась работать в колхозе, где и трудилась всю жизнь.

  Ольга Сергеевна живёт в нашем доме более 10 лет. Её легкий и неунывающий нрав помог ей адаптироваться, подружиться с проживающим коллективом, сотрудниками. В день рождения в этом году её пришли поздравить представители Администрации г. Ельца. Они вручили ей букет цветов, поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина и денежные средства в размере 5-ти тысяч рублей от главы администрации Липецкой области О.П. Королёва.

  29 мая встретила свой 92-ой день рождения её соседка, Антонина Сергеевна Сотникова. Антонина Сергеевна – участница войны.  Она в годы Великой Отечественной войны в возрасте 18-ти лет служила в похоронной команде, которая собирала трупы, занималась их захоронениями.

  После войны Антонина Сергеевна всю жизнь проработала на "Элементном заводе" г.Ельца.

  Год назад пожилая женщина оказалась в стенах нашего дома-интерната, где нашла заботу и внимание, обрела новые знакомства и товарищей. В день рождения к ней приехал поздравить её сын, Владимир Николаевич. Он в очередной раз поблагодарил работников отделения ОСМР-2 за то, что его мама оказалась окружена всеми необходимыми для пожилого человека специалистами, что ей создали комфортное место проживания, за то, что мама его довольна и спокойна.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости