12 августа 2019 г.

"По волнам моей памяти"

 

           Сегодня состоялось открытие городской выставки «По волнам моей памяти» художника, проживающего в стенах нашего дома, Вячеслава Николаевича Цветкова. Его приехали поддержать и поздравить его одноклассники, жители дома-интерната и посетители группы дневного пребывания «ЕЛЕЦКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ». От нашего учреждения культурное мероприятие посетила делегация в количестве 20 человек.

           Десять лет Виктор Николаевич занимается живописью, его работы украшают стены дома-интерната, он является постоянным участником местных художественных выставок и творческого процесса дома-интерната, в целом. Сегодня его вторая большая общегородская выставка, к которой он готовился два года.

           «Вячеслав Николаевич поступил в наш дом-интернат после тяжелого заболевания 15 лет назад. После усилий сотрудников интерната сумел вернуться к любимому с детства занятию живописью. Радуясь, что жизнь дала ему второй шанс, он посвящает каждый день творчеству. Картины Вячеслава Николаевича многоплановы: ему удаются как натюрморты, пейзажи, так и жанровые сюжеты. Особенно хочется отметить серию картин, посвященных Великой отечественной войне. Жизнь человека полна и трагических, и радостных событий, но память зачастую хранит только хорошее. Так вот Вячеслав Николаевич - пример подобного жизнелюбия, миролюбия и стойкости, а его картины позитивны и заряжены жизнеутверждающей энергией, и название выставки - «По волнам моей памяти» - полностью отражают её светлый характер», - сказала куратор выставки, руководитель творческой мастерской дома-интерната, художник Нина Анатольевна Коротова.

           Коллектив ОГБУ "ЕДИ" поздравляет В.Н. Цветкова со знаменательным событием и желает здоровья и творческих побед в будущем!

           Выставка продлится 30 дней. Все желающие могут её посетить в художественном отделе краеведческого музея города Ельца.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости