23 августа 2019 г.

По святым местам

По святым местам

      

          Елецким домом-интернатом для престарелых и инвалидов сегодня была организована паломническая поездка в монастырь Тихона Задонского (Рождество-Богородицкий мужской монастырь города Задонска) для жителей интерната и участников группы дневного пребывания «Активное долголетие».

          Отец Евгений, иерей Троицкого храма города Ельца, вдохновитель и организатор добровольцев православного клуба «Благовест», наших постоянных друзей и помощников, встретил нашу группу в стенах монастыря. Он провёл экскурсию по знаковым местам комплекса, рассказал об истории строений, посвятил в подробности жития Тихона Задонского.

          Участники поездки имели возможность приложиться к мощам святого, Владимирской иконе Божьей матери, посетить храмы монастырского комплекса, а также святой источник и купель Святителя Тихона Задонского у Задонского Богородице-Тихоновского Тюнинского епархиального женского монастыря.

          Эта поездка накануне празднования дня памяти святителя для православных жителей дома-интерната была очень важна: прикоснуться к христианским святыням, вдохнуть атмосферу покоя и умиротворения, расширить кругозор, быть причастными к большому празднику – истинная ценность.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости