28 сентября 2018 г.

От всей души!

От всей души!

      «От всей души» — популярный в СССР цикл художественно-публицистических телевизионных передач Центрального телевидения, героями которого были обыкновенные люди. На материалах их биографий создавался образ трудового человека. Согласно определению создателей, «От всей души» — «документальный спектакль», показывавший «историю поколения через судьбы отдельных людей», его героями были «обычные люди с необычной судьбой».

      К Дню пожилого человека в отделении «Милосердие – 2» прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, в форме старой полюбившейся передачи. Заведующая отделением Е.П. Маршалова сумела сохранить её человечную атмосферу, цепляющая тонкие струны души. В качестве героев были приглашены жители дома-интерната: Нина Ильинична Моисеева, Виктор Романович Калинин, Валентина Борисовна Лашутина. В форме интервью они рассказывали о трагичных и трогательных периодах своей жизни, вызывавших улыбки и слёзы гостей мероприятия. Сложные судьбы не сломили героев, все тяжелые жизненные обстоятельства послужили стартом их новой жизни, дали возможность раскрыться их сердцу и таланту. Они как птицы Феникс возрождались каждый раз и  раскрывали в себе новые возможности сильного духа, новые увлечения, вдохновенье для жизни.

      Подарками для всех собравшихся были песни в исполнении жителей ОСМР-1, которые не оставляли равнодушными никого и подхватывались общим хором голосов всех собравшихся. Это было действительно единение: у каждого есть нелёгкая история, поэтому и рассказы героев (о героях), и песни пропускались через сердце.

      В конце мероприятия Е.П.Маршалова сказала: «Мне кажется, что видя, какие вы стойкие, жизнедеятельные и жизнерадостные, нужно переименовать День пожилого в День МОЛОДОГО человека! Мы гордимся, что вы есть, что являетесь примером достоинства и сильного духа. Спасибо вам за честь, за сохранение своего доброго имени и репутации, за ваше активное долголетие!»

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости