12 марта 2018 г.

ОХРАНА ТРУДА: СПЕЦОДЕЖДА

ОХРАНА ТРУДА: СПЕЦОДЕЖДА

    Одной из задач реализации Указов Президента России является сохранение кадрового потенциала, повышение престижности и привлекательности профессии социальных и медицинских работников, совершенствование оплаты труда.

  Внедрение в 2017 году нового «эффективного контракта» в наш дом-интернат позволило усовершенствовать и перевести трудовые отношения с работниками учреждения на качественно иной уровень, в том числе и установление оплаты труда в зависимости от эффективности деятельности каждого работника, а также сложности выполняемой ими работы и качеством предоставляемых ими социальных услуг.

   На сегодняшний день в доме-интернате трудятся более 250 человек. На первоначальном этапе внедрения эффективного контракта в отношении каждого работника были уточнены и конкретизированы: его трудовая функция, показатели и критерии оценки эффективности деятельности, а также размеры стимулирующих выплат за достижение конкретных результатов труда.

   С целью сохранения кадрового потенциала и для улучшения качества оказания социально-медицинских услуг в нашем учреждении ведется плановая работа по обучению сотрудников. Весь медперсонал своевременно проходит курсы повышения квалификации и подтверждает квалификационные категории, согласно своим специальностям. В 2017 году обучение на курсах повышения квалификации средних медработников составило 100%.

   В настоящее время 62% средних медработников  имеют высшую квалификационную категорию, 15% I квалификационную категорию  и 9% II квалификационную категорию.  В течении 2017 года 18% медработников повысили свою квалификационную категорию в управлении здравоохранения Липецкой области. Ежемесячно со средним и младшим медперсоналом проводятся занятия по профилактике инфекционных заболеваний, соблюдению санэпид режима и по технологиям выполнения простых медицинских услуг.

   С целью улучшения качества обслуживания получателям социальных услуг в  2017 году проведена реорганизация в работе врачей терапевтов, 5 врачей терапевтов  совместителей заменены на 2 врача-терапевта на постоянной основе и 2 врача терапевта совместителя, что способствовало доступности  врачебной помощи, как неотложной, так и плановой. 

   Охрана труда в учреждении представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающую нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия.

     В доме-интернате большое внимание уделялось также улучшению условий труда и быта его сотрудников. В 2017 году все работники учреждения были полностью укомплектованы новой спецодеждой, защитными кремами и всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Для чего было затрачено около 400 тысяч рублей.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости