28 апреля 2018 г.

ОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»

ОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»

   Более 100 сотрудников Елецкого дома-интерната приняли участие в областном экологическом субботнике, который прошел в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». К санитарной уборке территории дома-интерната присоединились и наши добровольцы из числа проживающих. Желающие, выйдя с пакетами и перчатками, помогли убрать зоны отдыха от листвы и побелить деревья в яблоневом саду.

   За три часа работы трудовой десант дома-интерната собрал всю прелую листву и ветки, подмели асфальтовые дорожки, побелили бордюры и забор,  привели в порядок и подкормили кусты роз, высадили туи и более 30 кустарников, пропололи цветочные клумбы с многолетними растениями. Где была необходимость, подсеяли газонную траву и однолетние цветы, чтобы сделать одну из самых любимых зон для прогулок наших проживающих чище и краше.

   Территория учреждения занимает около 4-х га. Все сотрудники структурных подразделений распределились по своим закрепленным участкам. Ежегодно в учреждении проходит конкурс по благоустройству, поэтому каждое подразделение старается привнести что-то новое: оформить оригинальную клумбу, создать малые архитектурные формы (альпийские горки, фонтан и многое другое). Не просто разбить цветники, а подойти к своей работе творчески, сделать оригинальный, современный ландшафтный дизайн всех участков.

    Также сотрудники дома-интерната провели санитарную очистку от бытового мусора прилегающей к нашему учреждению территории за забором.  

   – Проведение совместных субботников поднимает уровень культуры наших проживающих и формирует ответственное отношение к своей малой родине, ведь для многих людей наш дом–интернат стал вторым домом. Я с удовольствием приняла участие в уборке территории. Да и погода просто радует. Мы трудностей не боимся. Вместе мы сделаем наш социальный сад экологически чистым и благоухающим, – сказала проживающая дома-интерната, волонтер Наталья Шолопина.

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости