18 декабря 2017 г.

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

   Создание новогоднего настроения  в Елецком доме-интернате для проживающих  – один из волшебных методов реабилитации, который дает почувствовать каждому посетителю и проживающему мир новогодней сказки и праздничной атмосферы. Наш персонал старается помочь проживающим не терять интерес к жизни, адаптироваться к новым для них условиям, наполнить их жизнь положительными эмоциями и позитивом.

   Впереди 2018 год, который нужно встретить особенно ярко, красочно и в отличном расположении духа. Подготовка и предпраздничная суета в полном разгаре! В творческой мастерской кипит работа. Наши мастерицы делают своими руками белоснежные снежинки, оригинальные праздничные елочки из шпагата, деревца из бисера  и многие другие новогодние убранства, которые станут отличными подарками.

   Специалисты всех отделений реализуют самые креативные идеи на местах, погружая наших проживающих в режим ожидания новогоднего чуда! В холлах и коридорах дома-интерната можно встретить снеговика, сделанного из самых обыкновенных подручных материалов, Новогоднюю елку, растущую с потолка, а на дверях в каждую комнату яркие поздравления и красочную мишуру.

   — Перед самым ожидаемым и волшебным праздником года, в каждой семье, а наш дом-интернат это одна большая семья, возникает один и тот же вопрос: как украсить дом своими руками на новый год? Праздник хочется чувствовать, в воздухе должен витать этот, ни с чем несравнимый, запах Нового года! — рассказывает проживающая дома-интерната Наташа Косыгина. — Но, за окном идет дождь, вместо долгожданного пушистого снега. Ощущение сказки все никак не приходит. А чтобы праздник все-таки почувствовать, важно подготовиться и самому поднять себе настроение. Как? Создать новогоднюю сказку в интерьере! Для этого мы помогаем украсить нашу главную Новогоднюю елочку в актовом зале, едим и дарим друг другу мандарины и развешиваем по отделениям мишуру и поздравительные открытки. С наступающим Новым годом!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости