16 ноября 2017 г.

НОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

НОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

   Обеспечение пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным массовым пребыванием людей требует от персонала особого повседневного внимания и постоянной готовности к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

    В соответствии с Планом проведения тренировок по отработке действий в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций рекомендованном Управлением социальной защиты населения и Главным управлением МЧС России по Липецкой области в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла очередная тренировочная эвакуация.

   В ночь с 15 на 16 ноября была проведена противопожарная тренировка на отделение ОСМР №2. Дежурным  медицинским персоналом, по вводной, было «обнаружено возгорание в жилой комнате на втором этаже здания дома-интерната».

   Обнаружив «очаг возгорания», работники отделения ОСМР №2 действовали оперативно и рационально. Быстро передали сообщения о «возгорании» в Единую дежурную диспетчерскую службу города Ельца и в Пожарную часть №10. Далее оповестили всех коллег, дежуривших в других отделениях, которые оперативно пришли на помощь и совместными усилиями организовали эвакуацию проживающих в безопасное место.

  Во время тренировки состоялась проверка наличия первичных средств пожаротушения, свободных эвакуационных выходов, проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации.

    После тренировочной эвакуации специалист по охране труда Юрий Сергеевич Аникин еще раз провел для медперсонала дома-интерната, дежурившего в эту ночь, противопожарный инструктаж, в ходе которого он напомнил основные правила пожарной безопасности. Также Юрий Сергеевич, еще раз попросил всех быть бдительными, отметив, что главная задача не допустить возгорания. Пожар легче предупредить, чем потушить.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости