28 сентября 2018 г.

Незабываемый концерт.

Незабываемый концерт.

      Коллектив педагогов МБДОУ «Детский сад №10 города Ельца» с трепетом ждал этого дня: вместе со своими воспитанниками, детьми старшей подготовительной комбинированной группы, был подготовлен ко Дню пожилого человека концерт. «Я очень давно хотела сделать подобное мероприятие, - говорит воспитатель группы Елена Владимировна Ровинских. – Мне кажется, что связь поколений нужно воспитывать. Очень важно маленьким детям с раннего возраста внушать чувство ответственности за предшествующие поколения, за бабушек и дедушек, за родителей. Мы готовили наших деток, долго объясняли им, что такое интернат для престарелых и инвалидов, показывали видеоролики из интернета о вашем доме. Мы все вместе очень волновались перед встречей с вами, надеемся, что всё не зря: что и детки запомнят этот день, и вы; что мы с вами будем ещё не раз встречаться, что продолжим наше волонтёрское движение и общение». Благодаря совместным усилиям заведующей детского сада Е. А.Чурсиной, музыкального руководителя Н. Г. Поповой, воспитателей А.А. Родионовой, И.В. Королёвой состоялся удивительный светлый концерт. Дети исполняли песни и танцы, театрализованные миниатюры и оставили лучезарный след в наших сердцах. Воспитанники логопедической и других групп детского сада сделали для жителей дома-интерната открытки и в конце концерта трогательно вручили их виновникам торжества.

      Директор дома-интерната Л.Н. Малютина сердечно поблагодарила всех сопричастных к проведению этого необыкновенного мероприятия: «Мы очень рады нашему сотрудничеству. Дети - это самое важное, что есть у человека. Глядя на них, мы чувствуем себя моложе, активнее, чувствуем, что нужны нашим детям и внукам. В доме-интернате проживают достойные граждане своей страны, труженики тыла, ветераны труда. Благодаря подобному сотрудничеству мы радуем наше старшее поколение, растапливаем грусть и болезни, продляем активное долголетие».

      Мы с большим удовольствием приглашаем вас к нам в гости и будем ждать нашей встречи. Спасибо всем, кто помог организовать этот незабываемый концерт!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости