12 августа 2021 г.

Нейробика - гимнастика по-новому

Нейробика - гимнастика по-новому

 

          Нейробика, или нейрогимнастика – это комплекс простых упражнений, которые способствуют улучшению памяти, дают дополнительную энергию и повышают способность мозга к любой работе в любом возрасте. Нейробику по праву можно считать аэробикой для человеческого мозга. Само слово – «нейробика» состоит из слов «нейрон» и «аэробика», то есть аэробика для нейронов. Для поддержания высокой работоспособности головному мозгу - как и мышцам тела - необходима зарядка, и нейробика призвана стать зарядкой, помогающей нашему мозгу всегда оставаться в прекрасной форме.

                Основная особенность этой методики в том, что нейробика нацелена на широкое использование всех пяти чувств человека (слух, обоняние, осязание, зрение, вкус). Причем используются они необычным образом и в максимально непривычных комбинациях, что помогает мозгу создавать много новых ассоциативных связей между различными видами информации – и буквально побуждает его к активной деятельности.

               На фото: на этой неделе психолог Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Е.И. Саввина провела групповые и индивидуальные коррекционные занятия нейробикой с жителями отделений социально-медицинской реабилитации №2 и «Милосердие-2».

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости