24 апреля 2018 г.

НАВСТРЕЧУ 73-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

НАВСТРЕЧУ 73-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

    Выставка творческих работ художника, проживающего нашего дома-интерната Вячеслава Николаевича Цветкова, пополнилась новыми работами, посвященными 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на отделении ОСМР №2, где проживает Вячеслав Николаевич, состоялась небольшая презентация его картин для наших ветеранов.

     Социальный педагог Олеся Вячеславовна Кутавичюс рассказала труженицам тыла о том, что в этих работах художник отразили свое отношение к историческим событиям военных лет города воинской славы. Елец вошел в историю Великой Отечественной войны как город мужества и ратной славы, не склонивший головы перед коварным врагом. Никогда не забудутся, и вечно будут жить в памяти немеркнущие подвиги ельчан, совершенные на фронте и в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.

     — Таким я помню Елец 45-го, разрушенным после бомбежки,  но все же героем, — посмотрев на картины, поделилась своими воспоминаниями о нашем городе, труженица тыла Ольга Сергеевна Полякова.

   Именно эти работы Вячеслава Николаевича Цветкова, в скором времени займут достойное место в  выставочном зале Художественного отдела Краеведческого музея г. Ельца.  8 мая там состоится открытие выставки объединения Елецких художников «Родник», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости