26 июля 2019 г.

Миссионерско-просветительская акция от Елецкой епархии и клуба "Благовест"

Миссионерско-просветительская акция от Елецкой епархии и клуба

          Клуб «БЛАГОВЕСТ» в очередной раз посетил наш дом-интернат. Сегодня волонтёры добровольческого движения оказали помощь жителям интерната в совершении прогулок на свежем воздухе по нашей территории, которые как всегда прошли в доверительной дружеской атмосфере за разговорами и обменом ценными тонкими и добрыми эмоциями.

          Главным же событием визита стало вручение в дар библиотечному фонду учреждения православной литературы. Вдохновитель и организатор добровольцев иерей Троицкого храма отец Евгений Малых объяснил: «Эта миссионерско-просветительская акция проводится накануне дня празднования годовщины Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира. Прихожане Троицкого храма собрали специально для жителей дома-интерната большое количество книг по православию».

          Как председатель миссионерской комиссии Елецкой епархии отец Евгений ведёт большую просветительную работу, в том числе, среди наших жителей. Сегодня он рассказал им об особенностях тем православной литературы, её основных типах, подробно ответил на интересующие вопросы, внимательно и вдумчиво реагируя на каждый из них.

          Наши жители всегда рады общению с клубом «Благовест». «Отец Евгений так умеет всё объяснить,- так душевно, так умно, - мне всё очень интересно и всё понятно. А сегодня он так увлекательно рассказал про книги, что многие сразу взяли себе по книжечке почитать. Вообще все участники «Благовеста» заботливые, весёлые, добрые… Спасибо им всем большое! И спасибо всем, кто пожертвовал нам так много книг», - поделилась своими чувствами жительница дома-интерната Ольга Нгуен.

          Коллектив ОГБУ «ЕДИ» выражает глубокую благодарность всем причастным к проведению этой акции, всем чутким и отзывчивым сердцам!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости