20 сентября 2018 г.

Мы очень любим гостей.

Мы очень любим гостей.

      Мы очень любим гостей, а если они маленькие и талантливые, это радует нас особенно. Тем более когда они приходят к нам в качестве настоящих артистов. Перед встречей с нами дети, учащиеся МБУ ДО «Елецкой школы искусств №3 города Ельца», долго готовились, провели колоссальную совместную работу нескольких отделений школы и подарили нам литературно-музыкальную композицию по мотивам произведений нашего земляка, лауреата Нобелевской премии 1933 года И.А. Бунина. Ежегодный фестиваль в его честь "Антоновские яблоки" скоро пройдёт в городе Ельце, и показ композиции стал приурочен к этому событию. Автор сценария и руководитель театрального отделения школы Марина Евгеньевна Лаухина предложила своим коллегам  соединить драматическое искусство с вокальным: работу коллективов «Потешки» (музыкальный руководитель – Анастасия Станиславовна Коренева) и «Лучинушка» (музыкальный руководитель – Вера Александровна Зотова) с творчеством театрального отделения. Совместно было соткано единое цельное сценическое полотно с поэтичным названием «Над городом», которое стало частью их волонтёрской программы.

      В результате получился лиричный и чрезвычайно душевный концерт. Бунин очень любил Россию, известно, как он тосковал о ней. Его тексты и русские многоголосные песни в исполнении детей создали щемящее чувство любви к родной земле, своему краю. Народные костюмы радовали глаз красками, детские родниковой чистоты голоса услаждали слух, танцы и сценические движения не отпускали нашего внимания. Мы очень прониклись атмосферой русского духа, его силой и красотой.

      Для освещения в СМИ этого события нашим руководством была приглашена телерадиокомпания «ОТР». На одноименном канале в передаче «Среда обитания» будет выпущен сюжет об этом мероприятии с фрагментами концерта и интервью со зрителями, с участниками литературно-музыкальной композиции,  с её создателями и руководителями.

      Этот «полёт «над городом» привлек наше внимание, дал глоток чистого воздуха: детская одарённость, увлечённость своим делом, глубокий текст Бунина, русская песня подарили нам мысли о малой родине, о России в целом. Спасибо всем, кто подарил нам этот праздник!

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости