18 декабря 2019 г.

Мы делимся опытом социальной работы

Мы делимся опытом социальной работы

 

          В последние годы в России появляется всё больше частных пансионатов стационарного типа для пожилых людей. В рамках социального взаимодействия, обмена и передачи опыта предоставления социальных услуг в стационарных организациях в ОГБУ «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» принял представителей российской сети частных пансионатов для пожилых людей «Южный».

            Сотрудники дома-интерната провели мини экскурсию по территории учреждения, а также ознакомили гостей с работой всех структурных подразделений нашей организации. Представители пансионата побывали в отделении социально-медицинской реабилитации, отделениях «Милосердие», медицинских кабинетах, банно-прачечном комбинате, в столовых залах, библиотеке, комнате работы с психологом, бытовой, душевых, ванных и туалетных помещениях, в творческой и швейной мастерских, в спортивном и актовом залах, общих холлах и жилых комнатах, в группе дневного пребывания. Мы познакомили гостей с нюансами и условиями оказания всех видов социальных услуг, предоставляемых нашим учреждением. Сотрудники служб дома-интерната ответили на интересующие визави вопросы и поделились опытом своей работы.

          Было продемонстрировано техническое обеспечение нашего учреждения, в частности, оснащение техническим оборудованием, позволяющее доступ на объекты дома-интерната и к оказываемым услугам инвалидам и другим маломобильным гражданам в рамках государственной программы «Доступная среда». Особенное внимание гостей привлекла балочная система передвижения отделения «Милосердие – 3», позволяющая транспортировать лежачих жителей интерната по отделению и/или реабилитировать больных с нарушением опорно-двигательного аппарата, используя её как тренажёр для самостоятельной ходьбы.

          Большое внимание было уделено качеству предоставления услуг и так называемому человеческому фактору. В общении с жителями дома-интерната представители частных социальных структур услышали слова благодарности в адрес сотрудников учреждения, много сердечных слов прозвучало в оценке душевных качеств младшего медицинского персонала в отделениях «Милосердие».

          Первый заместитель начальника управления социальной защиты Липецкой области Т.В. Андреева, сопровождающая коллег по социальной работе, заметила: «Государственно-частное партнерство как форма взаимодействия органов власти и коммерческих структур в решении социальных проблем - один из эффективных и перспективных методов в современном обществе. У нас общие ориентиры, цели и задачи развития социальной сферы. Мы всегда рады поделиться опытом работы».

          Представители сети частных пансионатов для пожилых людей дали высокую оценку деятельности нашего учреждения.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости