17 января 2022 г.

Лечение в движении

Лечение в движении

 

         Лечебная физкультура является доступным и эффективным способом восстановления и укрепления здоровья; это система применения самых разнообразных средств физкультуры в целях профилактики, лечения и реабилитации.

          Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов оснащён необходимыми мобильными и стационарными средствами физической реабилитации. Созданные условия позволяют проводить коррекционную работу с получателями социальных услуг, имеющими разную степень двигательной активности, в том числе с постельным режимом.

Занятия проводятся индивидуально. Инструкторы осуществляют контроль за правильным выполнением комплексов упражнений, внимательно следят за основными показателями организма до и после занятия.

Лечебная физкультура направлена на:

- восстановление мышечного тонуса;

- увеличение подвижности суставов;

- улучшение двигательной координации;

- восстановление навыка ходьбы;

- тренировку равновесия, профилактику падений;

- профилактику осложнений, связанных с длительным постельным режимом;

- формирование мотивации к занятиям лечебной физкультурой.

      В постинсультный и восстановительный после операций периоды или после иных перенесённых заболеваний с частичной утратой навыков хождения медицинские сотрудники отделений проводят обучение ходьбе с опорой (ходунки, трость, костыли).

         Благодаря комплексу социально-медицинских мероприятий получатели социальных услуг укрепляют организм, сохраняют навыки самообслуживания, приобщаются к здоровому образу жизни.

         Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов предлагает возможность получения услуг на платной основе. Телефон для обращения 8-47467-458-61.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости