9 июня 2018 г.

ЛАУРЕАТ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ «НАДЕЖДА»

ЛАУРЕАТ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ «НАДЕЖДА»

   Психолог Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Марина Фалина стала Лауреатом областной премии в сфере социальной защиты населения Липецкой области «Надежда». Почетную награду ей вручили заместитель главы региона Людмила Летникова и вице-спикер областного совета депутатов Василий Мурузов на торжественном собрании, посвященном Дню социального работника. Оно состоялось 8 июня в Липецке, в областном Центре культуры, народного творчества и кино.

    В этот профессиональный праздничный день на торжество собрались делегации из всех городов и районов, областных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения и реабилитации несовершеннолетних — более 700 человек.

   В 2018 году отрасль отмечает знаменательную дату — 100-летие создания в России Народного комиссариата социального обеспечения. Глава администрации Липецкой области Олег Королев поздравил героев дня с праздником и подчеркнул важность и востребованность труда на благо людей.

     «Вы — служители добра и милосердия. Больше, чем делаете вы для жителей области, не может сделать никто. Спасибо за человечность и преданность профессии!» — сказал глава региона.

    С 2016 года по инициативе Олега Королева учреждена региональная награда «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области». В 2018 году ее вновь получили 15 лучших тружеников отрасли. Еще 24 соцработника стали лауреатами областной премии. В их числе и психолог нашего дома-интерната Марина Фалина.

    Ярким, музыкальным подарком стала концертная программа творческих и танцевальных коллективов. Оригинальным было выступление народного Интегрированного ансамбля танца «Параллели».

   Много положительных эмоций, задушевных песен подарили артисты Государственного театра танца «Казаки России» (руководитель Народный Артист России Леонид Милованов).

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости