28 февраля 2019 г.

Юные волонтёры

Юные волонтёры

    

"Ребята, есть ли у вас желание поздравить с Днем защитников Отечества мужчин, проживающих в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов?" - с таким вопросом обратились к ученикам лицея №5 предшкольной поры 2 группы заведующая отделением Милосердие - 2 Елена Петровна Маршалова и социальный педагог Наталья Михайловна Малых. Ответ не заставил себя долго ждать: «Конечно, хотим!» - ответили дети. И началась активная подготовка к акции «Славные сыны Отечества»: обсуждение подарков, подбор лучших стихотворений, выбор необходимых материалов. Столько воодушевленных детских улыбок и эмоций трудно было не заметить, ведь в подобных мероприятиях эти дети принимают участие впервые. Под чутким руководством воспитателя Елены Викторовны Силкиной ребята отлично справились с подготовкой: с творческим подходом оформили тематические открытки своими руками и записали видеопоздравление. В торжественной обстановке мужчинам, получателям социальных услуг Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, были вручены оригинальные открытки-сюрпризы, которые значительно повысили настроение, а прекрасно прочитанные стихотворения в видеопоздравлении усилили приятные эмоции и точно надолго останутся в памяти.

Чем отличаются детские поздравления с 23 февраля от взрослых? На самом деле не так уж и многим. Детские поздравления – это нечто легкое, простое, не содержащее трудных слов, но при этом осмысленное и трогательное. В свою очередь мужчины дома-интерната пожелали ответить взаимностью ребятам  и передали им небольшой сладкий подарок и поздравление:


      "Дорогие мальчики! В этот февральский день мы от души поздравляем вас с днём защитника Отечества. Желаем вырасти смелыми и отважными, быть гордостью для ваших учителей, родителей и, конечно же, девочек! Пусть каждый день приносит вам радость и новые маленькие победы!
Незаметно пробегут годы, вы станете отважными юношами, сильными и смелыми мужчинами, доблестными защитниками Родины. 23 февраля — ваш праздник! Желаем вам расти здоровыми и веселыми, в атмосфере радости и счастья, любви и заботы. Пусть расцветают ваши таланты и способности, пусть приходит к вам успех и сбываются мечты!"

Мы сердечно благодарим юных волонтёров и их организаторов в проведении акции, надеемся на дружбу и верим, что начало добрых благотворительных дел, заложенное в этом мероприятии, станет основой  их дальнейшей жизни! Спасибо вам, ребята!

Перейти к просмотру видео можно кликнув на верхнее фото.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости