8 февраля 2018 г.

ИТОГИ – 2017

ИТОГИ – 2017

   7 февраля в актовом зале Елецкого дома-интерната состоялось расширенное собрание коллектива сотрудников учреждения, где были подведены итоги работы за 2017 год. Почетным гостем собрания стала первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения Липецкой области Татьяна Викторовна Андреева. Также в числе приглашенных был председатель «Совета ветеранов и инвалидов» Сергей Павлович Борщев.

   Открыла итоговое собрание директор дома-интерната Любовь Николаевна Малютина. В своем докладе «Итоги работы ОГБУ «ЕДИ» за 2017 год» она подробно остановилась на исполнении государственного задания. Отметив, что Елецкий дом-интернат сегодня — это современное динамично развивающееся социальное учреждение, деятельность которого направлена на повышение качества и эффективности предоставляемых услуг, реализацию законных прав и удовлетворение индивидуальных потребностей пожилых граждан и инвалидов в социальном обслуживании в соответствии с учетом их состояния здоровья.  Только за последние три года объем бюджетных средств на эти цели вырос на 6,4%.

   Общая стоимость проживания на стационарном обслуживании одного человек в месяц в среднем составила в 2017 г. –  22 826,20 р., а 2016 г. – 21 778,86 р.

     В 2017 году на капитальный ремонт 4-х этажного спального корпуса было затрачено более 3 800 тысяч рублей. На приобретение мебели – 497 тыс. 641 р.; компьютерной техники – 225 тыс. 947 р. Были закуплены браслеты для слабовидящих граждан на сумму – 221тыс. 520 р. На пищеблоке произведена замена новых пищеварочных котлов. На эти цели затрачено – 225 тыс. рублей.

  Ежемесячно на обслуживании в стенах нашего дома-интерната находится около 400 человек, зарегистрированных в разных районах Липецкой области.

     На 31 декабря 2017 г. в доме-интернате проживало 405 человек. Из них 399 на стационарном социальном обслуживании и 6 человек на платной основе.

   Любовь Николаевна отметила, что можно проследить положительную динамику в сторону уменьшения смертности и количества выбывших из интерната. Положительная динамика роста количества проживающих дома-интерната свидетельствует о востребованности в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, в первую очередь одиноких людей.

    За отчетный период средняя продолжительность жизни проживающих нашего дома-интерната составляет 77 лет.

   В своем докладе директор подробно остановилась на всех сторонах жизнедеятельности социального учреждения.

     Далее слово было предоставлено заместителю директора по медицинской части Владимиру Григорьевичу Сушкову. В своем докладе он осветил актуальную тему «Долговременный уход за пожилыми и инвалидами».  Своим профессиональным опытом работы с проживающими поделилась заведующая отделением «Милосердие №3» Татьяна Юрьевна Авдеева. О новациях, которые появились в 2017 году в работе социально-реабилитационного подразделения, рассказала социальный педагог Мария Васильевна Занина.  

   Подвела итоги собрания первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения Липецкой области Татьяна Викторовна Андреева. Она поблагодарила всех за плодотворную работу в 2017 году. Коснулась основных направлений и перспектив развития сферы социальной защиты населения в целом по Липецкой области и в частности, нашего дома-интерната.

   Закончилось собрание церемонией награждения сотрудников дома-интерната. За добросовестный труд и преданность профессии Благодарственными письмами УСЗН по Липецкой области по итогам работы за 2017 год были награждены заведующая ОСМР №1 С. Н. Семенихина, инженер М. Д. Оборотова, медицинская сестра палатная отделения «Милосердие №1» О. Н. Гасанова.

  Почетные грамоты УСЗН по Липецкой области были вручены санитарке палатной А. Н. Мешаевой, машинистке по стирке и ремонту спецодежды Е. Н. Сухиной, санитарке палатной Е. В. Фоминой, психологу М. Н. Фалиной и повару Т. А. Кукушкиной.

    Медицинская сестра палатная  М. С. Ушакова и старшая медицинская сестра ОСМР №2 Ю. А. Берус были удостоены Почетной грамоты администрации городского округа г. Елец. А Благодарственные письма от администрации города получили заместитель главного бухгалтера Л. А. Гатаулина и старшая медицинская сестра отделения «Милосердие №2» И. Н. Мирохина.

    Администрация дома-интерната также отметила Почетными грамотами  работу специалиста по кадрам О. Ю. Иванниковой, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий А. И. Басинскогог и уборщика территории Н. С. Шолопиной.

 

 

 

 

 

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости